Милан наполи 12 апреля

12 голов (2 с пенальти) и 10 голевых передач. Наполи - 1:0 ОБЗОР [12.04.2023] ЛИГА ЧЕМПИОНОВ 2022/23 1/4. Кварацхелия - в одиночестве. UEFA Champions League match AC Milan vs Napoli 12.04.2023. Preview and stats followed by live commentary, video highlights and match report. 0. Сводка. Личные встречи. Комментарий. Стадион. 12 апреля 1184. «Милан» — «Наполи»: Пиоли не будет менять победный состав, разгромивший неаполитанцев в чемпионате. 12 апреля 921. Джованни Ди Лоренцо: «Против «Милана» в чемпионате мы не были привычным «Наполи».

Милан — Наполи 1:0. Отчет матча

Судить игру будет румынский арбитр Иштван Ковач. Игра примечательна тем, что за "Милан" с 2001 по 2010 год выступал другой именитый грузинский футболист — действующий мэр Тбилиси Каха Каладзе. В составе "Милана" он выиграл один чемпионат Италии, два раза становился победителем Лиги чемпионов, по одному разу становился победителем Суперкубка УЕФА и Клубного чемпионата мира. Известно, что Каладзе симпатизирует Кварацхелия, и вот интересно, за кого сегодня будет болеть столичный мэр.

У тебя команда ведет 4:0, дай поиграть молодым. Вранкс сидит на лавке, Побега, ШДК. Пускай попробуют себя показать. Или тому же Флоренци дать лишние минуты.

Ну какой Ребич, какой Бакайоко?

Чудесная игра в нападении от команды Милан плюс существенные ляпы в обороне Наполи привели к такому плачевному результату для последних.. За последнее время команды сыграли между собой 3 раза. И та, и другая команда смогла победить своего визави в очном противостоянии. Но клубу Милан это удалось 2 раза против одной победы команды гостей Попытаемся понять и проанализировать какая команда сильнее.

Милан: Информация для размышления: Крайний раз команда провела игру в гостях против клуба из города Неаполь - Наполи 3 дня назад. Прекрасное нападение и отличная игра в защите привела к разгромной победе в этом противостоянии. Не обошлось без желтых карточек для команды - 2 шт. Ранее команда Милан провела гостевой поединок с клубом Удинезе, он состоялся 18 дней назад.

Команда вчера сравняла счет играя вдесятером, но пропустила, потому что не играла осторожно, и после того как сравняла счет уже думала о том, как выиграть.

Меня это удивило. С другой стороны если ты хочешь поднять уровень игроков ротации, то выпускать их нужно в важных матчах.

Милан – Наполи – 1:0. Обзор матча и видео голов

Команда недавно не слишком удачно сыграла с "Миланом" в чемпионате страны, уступив 0:4. А главное - из-за травмы у "Наполи" не играл его лучший бомбардир Виктор Осимхен. Неаполитанцы не стали изменять своему стилю и по ходу всего матча превзошли соперника по владению мячом и ударам в створ ворот. Но воплотить эти преимущества хотя бы в один забитый мяч так и не смогли.

Главная проблема для гостей в том, что они остались без двух форвардов - Осимхена и Симеоне, который мог его подменить. Зато в строю остаётся Хвича, да и в целом атакующая линия гостей очень мощная. Несмотря на недавнее поражение от этого же соперника, «Наполи» сейчас всё равно смотрится предпочтительнее. Гости лучше как команда, они хорошо сыграны, в неплохой форме.

Исмаэль Беннасер поставил точку в контратаке своей команды - 1:0. Отыграться "Наполи" помешало удаление полузащитника Андре Замбо Ангиссы. Он сумел получить две желтых карточки почти за пять минуте и оставил команду в меньшинстве. До финального свистка счет на табло так и не изменился.

Ответный матч между командами состоится 18 апреля. Начало в 22:00 по московскому времени.

«Милан» на своем поле обыграл «Наполи» в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов. Матч прошел на «Сан Сиро» и завершился со счетом 1:0 в пользу коллектива Стефано Пиоли. Автором гола на 40-й минуте стал алжирский хавбек Исмаэль Беннасер. 22:01 Участники матча «Милан» — «Наполи» разыграли мяч с центра поля. Шансы соперников примерно равны. Эксперты отдают небольшое преимущество команде «Наполи». Удачи соперникам, и пусть победит сильнейший! 1:0. На 40-й минуте гол провел Исмаэль Беннасер. 1:0. На 40-й минуте гол провел Исмаэль Беннасер.

"Милан" удивил в чемпионате Италии после сенсационного разгрома "Наполи"

Как и в недавнем матче с «Миланом» (0:4) в Серии А, команда Лучано Спаллетти вышла на поле без травмированного лучшего бомбардира Осимхена. Хуже того, «Наполи» потерял и игравшего тогда сменщика нигерийца – Симеоне. Наполи. Лига чемпионов 2022/2023. Милан в Наполи. УЕФА: Лига чемпионов: Милан v Наполи, 12 Апрель 2023 на

«Милан» победил «Наполи» в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов

На 74-й минуте игры «Наполи» остался в меньшинстве – за вторую желтую карточку был удален камерунский футболист неаполитанцев Андре-Франк Замбо-Ангисса. Ответная игра пройдет в Неаполе 18 апреля в 22:00 по московскому времени. Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Милан (Милан) – Наполи (Неаполь). 1:0. На 40-й минуте гол провел Исмаэль Беннасер. "Наполи" состоялся на стадионе "Сан-Сиро" в среду, 12 апреля 2023 года. В первом матче четвертьфинала всеитальянской лиги чемпионов с "Миланом" "Наполи" останется без главного нападающего своей команды Виктора Осимхена из-за травмы. 12 апреля 2023 года.

Лига Чемпионов 1/4 финала: "Реал" победил "Челси", "Милан" — "Наполи"

Однако при этом счет на табло оказался в пользу миланцев. Важную в контексте борьбы за медали победу «Милану» принес Тео Эрнандес, поразивший цель на 25-й минуте. Остальные матчи тура, состоявшиеся 9—11 февраля, закончились так: «Салернитана» — «Эмполи» — 1:3, «Кальяри» — «Лацио» — 1:3, «Рома» — «Интер» — 2:4, «Сассуоло» — «Торино» — 1:1, «Фиорентина» — «Фрозиноне» — 5:1, «Монца» — «Верона» — 0:0, «Болонья» — «Лечче» — 4:0, «Дженоа» — «Аталанта» — 1:4.

Справедливости ради надо отметить, что футбольный снаряд задел соперника. После углового же Кьяер пробил в перекладину. В общем свисток на перерыв, возможно, спас «Наполи». В начале второго тайма неаполитанцы упустили шанс сравнять счёт. Кварацхелия слева набросил мяч в штрафную, после чего последовал удар под перекладину, но Меньян ворота спас. Неаполитанцы после этого продолжали владеть мячом и инициативой, а миланцы оборонялись и оберегали добытое до перерыва преимущество. За пятнадцать минут до конца матча неаполитанцы остались в меньшинстве. Замбо-Ангисса в центре поля грубо сыграл против Эрнандеса, за что получил вторую жёлтую карточку в матче.

Тем не менее, даже в меньшинстве гости могли отыграться.

Спорт Дома — лучше. Спортивный обозреватель Москвы 24 Тимур Фехретдинов — об очередных поединках главного европейского клубного турнира. До 2021 года "Реал Мадрид" и "Челси" не встречались в Лиге чемпионов ни разу. Зато с позапрошлого розыгрыша турнира эти две команды стали пересекаться в плей-офф регулярно.

В 2021-м "Реал" и "Челси" сошлись в полуфинале. Тогда сильнее оказались лондонцы — они же в итоге и выиграли кубок. Год спустя "аристократы" и "сливочные" увиделись в четвертьфинале. На этот раз в драматическом двухматчевом противостоянии победу вырвали мадридцы — и именно они подняли над головой главный клубный трофей. Поэтому было вдвойне интересно, в какую сторону эта чудесная серия качнется в нынешнем году.

И, по всей видимости, инициатива на стороне "Реала". Ситуация в первой четвертьфинальной игре нынешнего розыгрыша ЛЧ была не в пользу "Челси" еще до стартового свистка. Как и руководство "Баварии", боссы лондонского клуба решились на перестановки: руководство уволило в начале апреля Грэма Поттера и назначило на его место уже возглавлявшего команду Фрэнка Лэмпарда.

Важную в контексте борьбы за медали победу «Милану» принес Тео Эрнандес, поразивший цель на 25-й минуте.

Остальные матчи тура, состоявшиеся 9—11 февраля, закончились так: «Салернитана» — «Эмполи» — 1:3, «Кальяри» — «Лацио» — 1:3, «Рома» — «Интер» — 2:4, «Сассуоло» — «Торино» — 1:1, «Фиорентина» — «Фрозиноне» — 5:1, «Монца» — «Верона» — 0:0, «Болонья» — «Лечче» — 4:0, «Дженоа» — «Аталанта» — 1:4. Сегодня вечером тур закроется игрой между «Ювентусом» и «Удинезе».

«Милан» взял верх над «Наполи» в игре Серии А

• В четвертьфинальную стадию Лиги чемпионов «Милан» вышел впервые за 11 лет, для «Наполи» — это лучшее достижение в главном евротурнире. Факты о командах 8. 12 апреля 2023 года, состоялся футбольный матч между командой Милан и командой Наполи, который проходил в рамках Лиги чемпионов UEFA (Плей-офф).

«Милан» минимально обыграл «Наполи» в первом матче 1/4 финала ЛЧ

В конце концов, "Реал" воспользовался преимуществом в одного игрока, забив второй гол. На 74-й минуте Винисиус с фланга выдал передачу в центр на только что вышедшего на поле Марко Асенсио, а тот с линии штрафной поразил ворота "Челси". Таким образом, шансы лондонцев на выход в следующий раунд стали минимальными. Во-первых, потому что это битва Севера и Юга — разных культур, взглядов и парадигм. Во-вторых, "Наполи" не встречался с другими итальянскими клубами свыше 30 лет. Наконец, в-третьих, две недели назад "Наполи" и "Милан" устроили репетицию лигочемпионской встречи в Серии А. И "россонери" в этом поединке не просто выиграли, а разгромили соперника со счетом 4:0. И это при том, что неаполитанцы — лидеры чемпионата Италии, которые идут с отрывом от второй строчки почти в двадцать очков. Вряд ли стоило ждать того же и в четвертьфинале Лиги чемпионов, но некое психологическое преимущество у "Милана" все же было. Тем более, в родных стенах.

Однако матч начался с сумасшедшего момента именно в исполнении "Наполи". На первой же минуте гости разыграли блестящую комбинацию: Хвича Кварацхелия оказался один на дальней штанге и пробил — защитники "Милана" спасли ситуацию.

Вы сами видите», — сказал Спаллетти. Несмотря на победу, «Милан» также не был впечатлен работой Ковача, что было видно по ярости Давиде Калабрия после основного времени. Защитник «россонери» столкнулся с румынским судьей после окончания матча, разъяренный тем, что его команде не дали пенальти за эпизод в добавленное время с участием Станислава Лоботка и Алексиса Салемакерса.

Ответная встреча пройдет на стадионе Диего Армандо Марадоны. На следующей неделе команды сойдутся в Неаполе, и там судьба путёвки в полуфинал решится уже окончательно.

Игра примечательна тем, что за "Милан" с 2001 по 2010 год выступал другой именитый грузинский футболист — действующий мэр Тбилиси Каха Каладзе.

В составе "Милана" он выиграл один чемпионат Италии, два раза становился победителем Лиги чемпионов, по одному разу становился победителем Суперкубка УЕФА и Клубного чемпионата мира. Известно, что Каладзе симпатизирует Кварацхелия, и вот интересно, за кого сегодня будет болеть столичный мэр. Сложность выбора, или За кого будет болеть Каладзе?

Уже на второй минуте Жоау Феликс мог открыть счет: после великолепного паса Нголо Канте португалец убежал один в один с середины поля, но не сумел переиграть голкипера испанцев Тибо Куртуа. Однако дальше "Реал" почти не давал "Челси" таких шансов. А на 21-й минуте и вовсе повел в счете: после длинного заброса от Дани Карвахаля в штрафную Винисиус зацепился за мяч и попытался пробить. Вратарь лондонцев Кепа среагировал, но вынес снаряд прямо перед собой. К сожалению для голкипера, первым на добивании оказался Карим Бензема, который хладнокровно переправил мяч в сетку.

Пропустив гол, "Челси" расклеился и стал позволять "Реалу" еще больше. После перерыва гости и вовсе остались в меньшинстве: на 59-й минуте Бен Чилуэлл получил красную карточку за фол на Родриго. В конце концов, "Реал" воспользовался преимуществом в одного игрока, забив второй гол. На 74-й минуте Винисиус с фланга выдал передачу в центр на только что вышедшего на поле Марко Асенсио, а тот с линии штрафной поразил ворота "Челси". Таким образом, шансы лондонцев на выход в следующий раунд стали минимальными. Во-первых, потому что это битва Севера и Юга — разных культур, взглядов и парадигм. Во-вторых, "Наполи" не встречался с другими итальянскими клубами свыше 30 лет.